Священники Брянской епархии награждены медалями «Защитник Курской области»
14:45
02.05.2026
Священники Брянской епархии награждены медалями «Защитник Курской области»
Иереи Иоанн Выхованец и Сергий Цыбин побывали на границе Курской и Сумской областей. В воинском подразделении священникам от имени Губернатора Курской области Александра Хинштейна вручили медали «Защитник Курской области» и благодарственные письма от заместителя командира группировки войск «Курск».
В ходе визита священнослужители пообщались с военнослужащими на духовные темы и провели молебен. Все желающие исповедовались и причастились. Священники благословили военных и окропили их святой водой.
Военнослужащие получили продукты питания, средства гигиены, маскировочные сети, которые собрали участники добровольческого движения «Горячие сердца», волонтеры поселка Навля и села Алешенка. В сборе гуманитарной помощи также приняли участие настоятельница и сестры Кресто-Воздвиженского женского монастыря города Севска.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: