Священник Брянской епархии по взаимодействию с УМВД России по Брянской области принял участие в торжественном построении сводного отряда полиции Брянской области
11:23
11.05.2026
Священник Брянской епархии по взаимодействию с УМВД России по Брянской области принял участие в торжественном построении сводного отряда полиции Брянской области
7 мая 2026 года, в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, священник Брянской епархии по взаимодействию с УМВД России по Брянской области иерей Тимофей Учватов принял участие в торжественном построении сводного отряда полиции Брянской области, находящегося на боевом дежурстве в приграничье.
Перед личным составом с напутственным словом выступил начальник УМВД России по Брянской области генерал-майор полиции А.В. Солдатов. В своем обращении он подчеркнул важность внимательного отношения к гражданам, строгое соблюдение дисциплины и законности, а так же пожелал сотрудникам вернуться домой в полном составе и в установленные сроки. Наиболее отличившимся сотрудникам начальник УМВД России по Брянской области вручил заслуженные награды.
Священнослужитель в своем слове особо отметил, что служение людям, охрана правопорядка и мира — это высокий долг, сопряженный с самоотверженностью и терпением. Отец Тимофей пожелал всему отряду помощи Божией в несении их нелегкой службы.
Также со словами поздравления обратился заместитель главы Всемирного русского народного собора «Россия Православная» Михаил Иванов, который отличившимся офицерам вручил церковные медали.
#события_митрополии
Оставить сообщение: