Состоялся турнир по самбо, посвященный 81-й годовщине Великой Победы
11:06
12.05.2026
Состоялся турнир по самбо, посвященный 81-й годовщине Великой Победы
8 мая руководителем комиссии по вопросам физкультуры и спорта совместно с Федерацией самбо по Брянской области был проведен межрегиональный турнир по самбо среди юношей и девушек 2013-2014 и 2015-2016 годов рождения, посвященный 81-й годовщине Великой Победы. В турнире приняли участие юные спортсмены из Брянской, Смоленской и Калужской областей, общим числом двести двадцать человек.
Соревнования проходили во Дворце единоборств имени Артема Осипенко в зале спортивных игр. На открытии присутствовали почетные гости: заместитель директора Департамента физической культуры и спорта Юлия Павловна Кирикова; директор Дворца единоборств, заслуженный работник физкультуры и спорта Александр Владимирович Горбач; директор СШОР по борьбе, мастер спорта СССР по дзюдо, заслуженный тренер России Хотмиров Сергей Зосимович; трехкратный чемпион мира по боевому самбо, тренер Алексей Владимирович Гагарин; депутат совета народных депутатов по г. Фокино Щекатуров Михаил Вячеславович; руководитель комиссии по вопросам физкультуры и спорта Брянской епархии иерей Александр Шатов.
Священник поприветствовал всех присутствующих Пасхальным приветствием от имени Высокопреосвященнейшего Александра, митрополита Брянского и Севского, и пожелал честной борьбы без травм юным спортсменам.
Победители были награждены тематическими грамотами, медалями и кубками. Все ребята и девчата боролись достойно, подтверждая единство духа со своими героическими предками, одержавшими Великую Победу.
#события_митрополии
Оставить сообщение: