Команда Брянской области — бронзовый призер «Игр сильных»
19:44
17.05.2026
Команда Брянской области — бронзовый призер «Игр сильных»
В Курске подвели итоги Всероссийских комплексных соревнований «Игры сильных». Турнир проходил с 15 по 17 мая 2026 года.
В турнире участвовали спортсмены из восьми регионов: Донецкой и Луганской Народных Республик, Республики Крым, Севастополя, Херсонской, Белгородской, Брянской и Курской областей.
Около 300 участников, в том числе ветераны СВО, состязались в шести видах спорта: лёгкой атлетике, боксе, вольной борьбе, самбо, дзюдо и практической стрельбе.
Команда Брянской области вступила в борьбу за медали соревнований и на протяжении всех дней состязаний уверенно шла к ПОБЕДЕ! В копилке сборной Брянской области 3 место в командном зачёте по практической стрельбе, 1 место по самбо, 3 место по лёгкой атлетике, 3 место по спортивной борьбе.
В итоге в общекомандном зачете брянцы — на третьем месте. Второе место у Белгородской области. Первое общекомандное место завоевали представители Курской области!
Поздравляем брянцев, поздравляем всех участников и победителей первых Всероссийских комплексных соревнований «Игры сильных»!
Стоит напомнить, что соревнования состоялись в рамках Года единства народов России, их организаторами выступили Министерство спорта РФ при поддержке партпроекта «Единой России» «Выбор сильных». Эти соревнования еще раз доказали, что спорт является мощной объединяющей силой!
Оставить сообщение: