Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 18.06 72.75 0.61
EUR 18.06 84.34 0.61

Что будет после пустоты? Открытый диалог: священник, архитектор и неравнодушные горожане обсудили проект «Постхрам»

19:55 18.05.2026
Что будет после пустоты? Открытый диалог: священник, архитектор и неравнодушные горожане обсудили проект «Постхрам»

Настоятель храма в честь Владимирской иконы Божией Матери города Брянска иерей Илия Бурдуков выступил участником дискуссионной встречи, посвященной исследовательскому архитектурному проекту «Постхрам». Мероприятие прошло в пространстве «Место» в формате открытого разговора с архитектором и партнером студии 3bgroup Марией Гулевич.

Центром обсуждения стала проблема заполнения смысловой и физической «пустоты» Рождественской горы, возникшей после утраты исторического храмового комплекса. Мария Гулевич рассказала собравшимся о внутренних процессах работы над «Постхрамом», а также поделилась тем, что движет архитектором в исследовательских проектах, взаимодействующих с историческими территориями.

Отец Илия не только присоединился к диалогу, но и дал духовную оценку представленной концепции.

«Постхрам можно рассматривать как архитектурное воплощение идей о преодолении секуляризации, возвращении сакрального в повседневность и акценте на внутреннем духовном опыте», ‒ отметил священник.

Встреча прошла в формате открытой дискуссии, где каждый желающий смог задать вопрос спикерам и предложить свое видение развития исторических территорий.

#события_митрополии
12

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom