Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 18.06 72.75 0.61
EUR 18.06 84.34 0.61

В городе Дятьково в День защиты детей прошел Фестиваль ГТО

20:05 01.06.2026
В городе Дятьково в День защиты детей прошел Фестиваль ГТО

В рамках празднования Международного дня защиты детей в городе Дятьково, в доме спорта «Электрон», состоялся [https://vk.com/vfsk_gto|Фестиваль ГТО]. Его активными участниками стали воспитанники дошкольных учреждений. Фестиваль объединил более 100 человек: мальчишек и девчонок 1 ступени ГТО.

В рамках торжественной церемонии открытия спортивного праздника участников приветствовали начальник отдела образования Марина Релина, заведующий сектором по физической культуре, спорту и молодёжи и специалист отдела образования Наталья Грюканова.

В программу Фестиваля входили дисциплины видов спорта, которые необходимы при прохождении тестирования нормативов ГТО I ступени: челночный бег (3х10м), подъем туловища из положения лежа на спине за 30 сек, метание теннисного мяча в цель, наклон туловища вперед из положения стоя, прыжки в длину с места.

Все ребята успешно справились с заданиями Фестиваля, показав при этом лучшие физические качества: ловкость, быстроту, гибкость, меткость и выносливость.
В завершении Фестиваля были подведены итоги в обще-командном зачете: 1 место занял коллектив детского сада «Колокольчик».
2 место — ребята структурного подразделения «Солнышко»,
3 место заняли ребята детского сада «Светлячок».

Участники команд были награждены грамотами администрации района. Все участники Фестиваля получили сладкие призы.

#Брянскаяобласть #ВФСКГТО #спортнормажизни
19

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom