День Святой Троицы отметили в Рогнедино
15:47
02.06.2026
День Святой Троицы отметили в Рогнедино
31 мая, в День Святой Троицы, в храме поселка Рогнедино, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, состоялось праздничное богослужение. Божественную литургию под открытым небом в восстанавливаемом храме в честь святителя Алексия, митрополита Московского и всея Руси, возглавил настоятель иерей Александр Шалабода.
Храм, украшенный зеленью и березовыми ветками, был наполнен молящимися. После совместной коленопреклоненной молитвы и водосвятного молебна верующие с хоругвями и иконами под колокольный звон прошли крестным ходом по окрестностям храма. Крестный ход в День Святой Троицы символизирует путь за Христом, единство Церкви, общее покаяние и надежду на милость Божию.
По окончании молитвенного шествия всех желающих ждала праздничная трапеза.
Вечером, в продолжение праздника, в Доме культуры состоялся концерт с участием творческих коллективов Рогнединского района, исполнивших душевные народные песни и духовные композиции.
От имени митрополита Брянского и Севского Александра иерей Александр Шалабода вручил Архиерейскую грамоту Рогнединскому районному Дому культуры за сотрудничество и большой труд на благо Русской Православной Церкви.
#события_митрополии
Оставить сообщение: