Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.06 77.06 0
EUR 28.06 87.4 0

Егор Ковальчук навестил 17 июня в больнице пострадавших от атаки на пассажирский автобус.

19:47 17.06.2026
Егор Ковальчук навестил 17 июня в больнице пострадавших от атаки на пассажирский автобус.

Врио Губернатора Брянской области Егор Ковальчук рассказал на своей странице в социальной сети:

— Конечно, дети очень напуганы, такое пережить…

Приехал папа одного из ребят, очень переживает, постарался его успокоить. С мальчиком, который сейчас в реанимации, рядом находится мама, она тоже ехала в автобусе. Прогнозы медиков благоприятные, жизни детей ничего не угрожает.

В ближайшее время прибудет группа лучших специалистов Центра медицины катастроф, которые специализируются именно на такого вида травмах – баротравмы, осколочные ранения. Если будет необходимость, детей переведут в клиники Москвы, но брянские медики делают все возможное.

Белорусские специалисты уже прибыли в Почеп, где находятся остальные пассажиры автобуса, которые не пострадали, 36 человек. В пункте временного размещения, который был оперативно развернут, для них созданы все условия, работают психологи.

Очевидно, что это был совершенно осознанный удар по гражданскому транспорту на оживленной трассе. На этом же участке дороги сегодня были и другие инциденты с транспортными средствами, часть трассы была перекрыта.

Совсем недавно случилась трагедия в Старобельске, где погибли и пострадали дети, снова террористы атакуют мирных жителей, их подходы не меняются.

#БрянскаяОбласть
0

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom